hronika.info
Политика

«Ручные» законы отменены: решение поддержали все фракции, кроме КПУ

«Ручные» законы отменены: решение поддержали все фракции, кроме КПУТакже депутаты приняли решение, что после перерыва в 16.00 будет рассматриваться «закон об амнистии».

Народные депутаты Украины отменили законы, принятые 16 января 2014 г. в ходе голосования руками. За соответствующее решение проголосовал 361 народный депутат при 226 минимально необходимых, против — 2, воздержались 0 нардепов.

Всего отменено 9 законов.

Так, депутаты отменили закон №721-VII «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», №724-VII «О внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины», закон №723-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме», №725-VII «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно заочного уголовного производства)», №726-VII «О внесении изменения в закон Украины «О бесплатной правовой помощи» об отсрочке вступления в силу положений пункта 6 раздела VI «Заключительные и переходные положения», №727-VII «О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа», №728-VII «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины относительно ответственности за осквернение или разрушение памятников, воздвигнутых в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков и нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев», №729-VII «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма» и №731-VII «О внесении изменений в закон Украины «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Читайте также: Коммунисты отказались голосовать за отмену законов, принятых 16 января

Сейчас указанные законы заново регистрируются в Раде как законопроекты.

Источник: РБК-Украина

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU

1 комментарий

Гость 28.01.2014 в 21:56

Мне самому не понравились законы, которые в народе назвали драконовскими. А вот то, что Рада повторно пакетом приняла законы, которые подала КПУ и Симоненко — правильно и вовремя. Коммунисты борются на законодательном уровне с неофашизмом и отрицанием фашизма. И это правильно!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.