hronika.info
Политика

Юристы Порошенко прокомментировали вывод 4 млн евро в офшоры

Юристы Порошенко прокомментировали вывод 4 млн евро в офшорыПорошенко продолжил процедуру передачи активов в управление, заявили его юристы.

Фонд Прайм Эссетс Капитал, бенефициаром которого является Петр Порошенко, не совершал денежных переводов за границу, о которых сообщили журналисты программы Слідство.Інфо, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На самом деле, как это было неоднократно отмечено публично, речь идет о том, что 25 марта 2016 года в акционерный капитал кипрской компании была передана ее доля в компании Рошен. Именно эта доля и была оплатой за акции кипрской компании», — говорится в пресс-релизе фонда, распространенном в четверг, 19 мая.

В фонде также подчеркнули, что при этом иностранные банковские счета не открывалась, обращения денежных средств не было, а передача акций происходила в рамках процедуры передачи активов Порошенко в доверительную собственность компании Ротшильд.

«Поэтому утверждение авторов программы Слідство.Інфо о якобы выводе за границу 3926160 евро не соответствует действительности», — указано в пресс-релизе.

Читайте также: В Минске не смогли договориться об амнистии в Донбассе

Кроме того, в сообщении говорится, что фонд Прайм Эссетс Капитал заранее, еще в начале 2016 года, обратился в Национальный банк Украины и Министерства экономики и получил разъяснение, что при осуществлении такого взноса лицензии на инвестирование за границу получать не нужно, что подтверждено соответствующими документами.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU