hronika.info
Политика

В ЕС намерены продлить антироссийские санкции

В ЕС намерены продлить антироссийские санкцииСтраны ЕС договорились продлить введенные в отношении России санкции еще на полгода.

СМИ узнали о планах ЕС относительно продления антироссийских санкций за агрессию Кремля против Украины.

В частности, по данным Bloomberg страны ЕС планируют продлить санкции против России еще на шесть месяцев на фоне тупика в усилиях положить конец боевым действиям на востоке Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом, такое решение поддержали все 28 стран-участниц Евросоюза, но финального решения по санкциями против России еще не принято.

Источником Blomberg выступили шесть неназванных чиновников из Евросоюза. По их словам, представители всех 28 государств, входящих в ЕС, согласились с тем, что отмена санкций должна последовать после полного выполнения минских соглашений. Среди своих собеседников агентство называет в том числе представителей тех стран, которые «менее всего поддерживают санкции».

Дипломаты из Италии и других стран, скептически относящихся к санкциям сообщили, что они до сих пор ищут возможности для их ослабления. Однако, они осторожны в своей политике и не желают идти на конфронтацию с Берлином, который выступает за полное выполнение Минских соглашений.

Читайте также: В ЕС обсуждают возможность переноса безвизового режима

Ранее верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ожидает продления санкций против России за военную агрессию в Украине, поскольку условия минских соглашений не были ею выполнены.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU