hronika.info
Политика

Польский премьер заявил о том, что ЕС готовит для Украины новые условия по Ассоциации

Польский премьер заявил о том, что ЕС готовит для Украины новые условия по АссоциацииПо словам Дональда Туска, Украине будут предложены более выгодные условия сотрудничества с Евросоюзом.

Европейский Союз может улучшить условия соглашения об ассоциации с Украиной, от подписания которого Киев отказался в ноябре 2013 года. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

«Со стороны Европы предложение в силе, Европа готова. Скажу больше — я также рассчитываю, что в результате моих бесед это предложение для Украины может стать еще более привлекательным», — сказал он в интервью польскому телеканалу TVP1.

Глава польского правительства, который на прошлой неделе встречался с председателем совета ЕС Херманом ван Ромпеем, подчеркнул, что решать судьбу своей страны должны сами украинцы.

«Сегодня для Украины самое главное, чтобы решение о ее будущем принималось в Киеве и только в Киеве. Если мы ожидаем от всех соседей Украины политического нейтралитета, то и сами должны вести себя так же. Польша должна быть страной, организующей такую помощь, которую от нее хочет Украина. Не надо лезть с советами, если их не хотят в Киеве «, — сказал он.

Читайте также: Сегодня Верховная Рада попытается достичь компромисса по «закону об амнистии»

Напомним, 21 ноября 2013 года правительство Украины приняло решение приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU