hronika.info
Политика

Первый президент Украины заявил о том, что у него есть план выхода из кризиса

Первый президент Украины заявил о том, что у него есть план выхода из кризисаПо словам Леонида Кравчука, на данный момент страна находится на грани гражданской войны, но, несмотря на это, есть возможность мирного урегулирования конфликта.

Второй день подряд депутаты не могут начать работу вовремя – каждое заседание начинается с почти получасового опоздания. Среда, 29 января, не стала исключением – заседание началось в 11.15. И сразу же прервалось для перерыва – главы фракций пошли на переговоры к спикеру Владимиру Рыбаку, чтобы наработать положения закона об амнистии участников митинга.

Там выступил первый президент Леонид Кравчук – вместе с Леонидом Кучмой они пришли на заседание. Виктора Ющенко не видно, хотя на сессию во вторник он приходил.

— Страна находится на пороге гражданской войны, в стране двоевластие, акции протеста переросли в восстания, когда захватываются органы власти. Это революция и свержение власти. Надо называть вещи своими именами, — сказал Леонид Кравчук.

Он сказал, что Леонид Кучма уступил ему право выступления в Раде.

По его мнению надо развести противоборствующие стороны и сказать людям, что есть план по выводу страны из кризиса.

— Люди умные, они поймут, что если мы шаг за шагом идем к тому, чтобы снизить градус противостояния, то они поймут и пойдут навстречу. Слава богу, что вчера Рада начала действовать по этому плану, — напомнил Кравчук о том, что во вторник парламент отменил часть законов от 16 января.

Читайте также: Украина может лишиться голоса на сессии ПАСЕ из-за насилия в отношении протестующих

По его мнению, следующий шаг – освобождение активистов, освобождение админзданий и снесение баррикад на центральных дорогах.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU