hronika.info
Политика

«Майдан» просит Европу ввести санкции против Януковича

«Майдан» просит Европу ввести санкции против ЯнуковичаЛидеры «Майдана» заявили, что санкции против Януковича и его окружения, будут сейчас лучшей поддержкой со стороны Европы.

Президиум Всеукраинского объединения «Майдан» встретился с делегацией Европейского парламента во главе с председателем Комитета по иностранным делам ЕП Эльмаром Броком, сообщает пресс-служба партии УДАР.

«Мы обсудили политическую ситуацию в стране. Представители украинской стороны отметили, что лучшей поддержкой со стороны Европы сегодня будет внедрение персональных санкций в отношении Януковича и его окружения», — цитирует пресс-служба партии народного депутата Валерия Пацкана, одного из представителей президиума.

На встрече обсуждались притеснения и репрессии по отношению к активистам со стороны власти. «Евродепутаты расспрашивали меня и о моем аресте имущества», — заметил депутат.

Представители делегации Европарламента также поинтересовались мнением Майдана относительно дальнейшего развития событий.

«Мы сказали, что люди требуют полной смены власти. И чтобы снизить градус противостояния в обществе, нужно провести конституционную реформу и досрочные президентские выборы», — подчеркнул Пацкан.

Читайте также: Польша собирается ввести санкции против Украины

Как сообщалось, между властью и оппозицией продолжаются переговоры по урегулированию кризисной ситуации в Украине. Президент Виктор Янукович предложил лидерам оппозиции возглавить Кабмин, который вчера был распущен. Однако Арсений Яценюк заявил, что этого мало и потребовал от президента все должности в правительстве для оппозиции.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU