hronika.info
Политика

Порошенко сделал новое заявление относительно России

Порошенко сделал новое заявление относительно РоссииПорошенко описал разницу между РФ и Западом на примере их геополитических приоритетов.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле сделал заявление о РФ и текущем положении дел в мировой политике.

По словам Порошенко, сегодня мир находится на грани большой вражды, «это не есть вражда между западом и остальными – это есть вражда между сторонниками гармонии, и теми, кто стремится к господству».

«Мы это четко видим по сегодняшней России – ядерная держава, которая рассматривает демократию, как угрозу, а свободу – как яд. И дело здесь не в разных интерпретациях, а в различных целях», — цитирует слова Порошенко Интерфакс-Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, Запад стремится к большей гармонии для сохранения и совместного процветания, Россия же, с другой стороны, жаждет большего влияния и отказывается руководствоваться принципом глобальной совместной выгоды.

«Давайте будем откровенными: пока у нас нет ключа от этой проблемы. Распространяются разочарование и цинизм», — подчеркнул Порошенко.

В то же время, он заявил, что мир демократии и свободы не может согласиться с насильственным перекраиванием границ и уничтожением прав меньшинств, а свобода, демократия, свобода слова, базовые права человека – это достояние, а не товар.

Читайте также: Суд отменил решение об аресте квартиры Касько

«То, что ты защищаешь – это то, кто ты есть. Поэтому давайте стоять на своих принципах – принципах защиты свободы и прав человека…Давайте не договариваться с теми, кто посягает на наши ценности, а мужественно им противостоять», — призвал он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев