hronika.info
Политика

В Европарламенте считают, что Янукович не собирается идти на компромиссы

В Европарламенте считают, что Янукович не собирается идти на компромиссыДепутат Яцек Сариуш-Вольский заявил о том, что принятие закона об амнистии говорит о том, что Янукович не хочет идти на уступки оппозиции.

Политик отметил, что принята очень плохая версия законопроекта об амнистии для задержанных участников антиправительственных протестов:
«Это плохо. Только освобождение без дополнительных условий всех задержанных и арестованных дает какой-то шанс на понимание. А в соответствии с тем, что нам сказал Порошенко в Верховной Раде, два дня назад от введения чрезвычайного положения делил только шаг. Когда идем по Майдану, чувствуется повстанческая атмосфера, а когда пытаемся пройти правительственным кварталом — мне это напоминает военное положение в Польше», — подчеркнул политик.

Читайте также: В Администрации Обамы уже готовят пакет экономических санкций в отношении украинских политиков

Напомним, проект принятого в среду Верховной Радой закона об амнистии подготовил депутат Партии регионов Юрий Мирошниченко. Условием амнистии участников антиправительственных протестов, которые были арестованы или которым уже были назначены меры перед оглашением приговора в течение последних двух месяцев, является освобождение протестующими домов государственной администрации — как в Киеве, так в других городах и областях Украины.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

Роман 30.01.2014 в 11:58

Ребята, та давно необходимо федерализм ввести. И ничего тут страшного нет. Посмотрите на Германию. Не жалуются. А продолжать жить как раньше-это гражданская война. Очень уж мы разные. Западная Украина для Восточной, как тёща. Лучше любить её на расстоянии!!!Роман

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.