hronika.info
Политика

Луценко анонсировал серьезные кадровые перестановки в ГПУ

Луценко анонсировал серьезные кадровые перестановки в ГПУКадровые ротации могут произойти в ближайшие дни.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на встрече с блогерами анонсировал неожиданные назначения на ключевые должности в ГПУ.

Об этом сообщил один из участников мероприятия Карл Волох, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В ближайшие дни станут известны очень неожиданные фамилии на некоторые ключевые должности в ГПУ», – написал он на своей странице в Facebook.

По словам Волоха, самым большим «ударом» для Луценко стало знакомство с состоянием следствия по наиболее резонансным делам.

«Нередко там банально пусто. То есть, утрачены доказательства, оборваны цепочки, ведущие к наворованным миллиардам. И нет никаких гарантий, что это удастся восстановить», – добавил он.

Своими впечатлениями от встречи с новым генпрокурором также поделился бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава.

Читайте также: В Минобороны провели серьезные кадровые перестановки

«Нравится, что у Луценко есть четкое видение, чего он хочет добиться от системы, то есть стратегические цели. Очень нравится, что он собирается убрать многих лиц из системы, которые раздражают общество. Нравится, что хочет привести в систему новые лица. А больше всего позитивно, что Луценко понимает, что у него последний шанс что-либо поменять в Генпрокуратуре», – написал он в соцсети.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU