hronika.info
Политика

Законопроект об амнистии приняли благодаря шантажу, — оппозиция

Законопроект об амнистии приняли благодаря шантажу, - оппозицияПринятый законопроект в оппозиции назвали «законом о заложниках», который только разжигает протестное настроение.

Лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок опубликовали совместное заявление относительно голосования за закон об амнистии, которое состоялось в Раде 29 января.

«Во время голосования данного закона были зафиксированы массовые случаи кнопкодавства, то есть голосование чужими карточками, что нарушает требования Конституции Украины о необходимости личного голосования народных депутатов», — говорится в заявлении.

Оппозиционеры обвинили президента Виктора Януковича, что он воздействовал на представителей Партии регионов, чтобы они проголосовали за документ.

«Персональную ответственность за нарушение конституционных норм несет Виктор Янукович, который вчера лично прибыл в парламент и путем шантажа и запугивания заставил свою фракцию, которая балансирует на грани раскола, вернуться в сессионный зал и протянуть принятие закона… невзирая на нехватку у них голосов для этого», — заявила оппозиция.

Закон об амнистии оппозиционеры назвали «законом о заложниках», который только разжигает протестные настроения в обществе.

Читайте также: Закон об амнистии мог быть значительно хуже, — Яценюк

Напомним, ранее Виктор Янукович в обращении к гражданам заявил, что выполнил все условия, а оппозиция только «нагнетает ситуацию».

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU