hronika.info
Политика

В ЕС обещают обещают отменить визовый режим до осени

В ЕС обещают обещают отменить визовый режим до осениВ ЕС обещают не тормозить безвизовый процесс.

Докладчица по украинскому вопросу в Европарламенте Мария Габриэль пообещала не медлить с подготовкой своего доклада по безвизовому режиму, который она должна представить на рассмотрение ЕП.

Евродепутат в беседе с журналистами пообещала, что с ее стороны не будет «никаких проволочек», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Мария Габриэль также отметила, что перспектива предоставления Украине безвизового режима «до начала осени является весьма реальной».

«Теперь мы (Европарламент. — Ред.) вовлечены в процесс, который я, забегая вперед, расцениваю положительным. То, что мы уже достигли этой стадии, свидетельствует, что украинцы приложили усилия, эти усилия ценят, что была констатация реального прогресса», — сказала она.

Кроме того, евродепутат объяснила, почему во время предварительного слушания по безвизовому режиму для Украины ставила жесткие вопросы.

Читайте также: Порошенко обсудит с Туском и Юнкером безвизовый режим

«Мы рассмотрим это (украинское. — Ред.) досье, найдем ответы на вопросы, чтобы они не возникали после и чтобы не было недоразумений. И пусть наш сигнал будет мощным и объединенным», — подытожила Мария Габриэль.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев