hronika.info
Политика

Порошенко обсудил с Байденом усиление санкций против России

Порошенко обсудил с Байденом усиление санкций против РоссииВице-президент США поздравил Порошенко с освобождением из российского плена Надежды Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора обсудил с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, ситуацию на Донбассе и санкции против России.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Вице-президент США поздравил Порошенко с освобождением из российского плена Надежды Савченко. Он также отметил огромную работу Президента для ее возвращения в Украину. Петр Порошенко поблагодарил Джозефу Байдену лично и Барака Обаму за их вклад в освобождение Надежды. Глава Украинского государства приветствовал решение государств «Большой семерки» о продлении санкций против России за агрессию против Украины», — говорится в сообщении.

Президент также отметил необходимость усиления санкций за системное преследование и нарушение прав крымских татар и украинский в оккупированном Россией Крыму.

«Собеседники обменялись мнениями по развитию ситуации на Донбассе, отметив ухудшение безопасности», — отметили в пресс-службе Порошенко.

Читайте также: Порошенко обсудил с Байденом сотрудничество Украины с МВФ

Также вице-президент США поприветствовал первые реформаторские шаги Кабинета министров и Генеральной прокуратуры Украины.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU