hronika.info
Политика

В МИД Италии отказались признать незаконную аннексию Крыма

В МИД Италии отказались признать незаконную аннексию КрымаМИД Италии прокомментировал резолюцию Венето по Крыму.

Министерство иностранных дел Италии подтвердило позицию своей страны о непризнании референдума в Крыму 2014 года и продление санкций против России до выполнения Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении дипломатического ведомства, обнародованном на сайте посольства Италии в Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейская правда.

«В связи с резолюцией, принятой Региональным Советом Венето, в которой призывают правительство Италии признать итоги референдума по вопросу о независимости Крыма от Украины и требуют отмены ограничительных мер по отношению к Российской Федерации, Министерство иностранных дел и международного сотрудничества подтверждает свою твердую позицию, которую разделяет Европейский Союз, партнеры по НАТО и страны G7, в отношении непризнания результатов референдума по вопросу о независимости Крыма от 16 марта 2014 года и последующего присоединения к Российской Федерации, которые были совершены с нарушением принципов и норм международного права, запрещающие одностороннее изменение границ государства», — говорится в заявлении.

В итальянском МИД напомнили, что продолжительность санкций, принятых Евросоюзом по отношению к Российской Федерации, связана с полным выполнением Минских соглашений и соблюдения суверенитета Украины.

Читайте также: Скандальный российский певец назвал законной аннексию Крыма

«Министерство иностранных дел и международного сотрудничества подтверждает полную поддержку работы в Нормандском формате и ОБСЕ и подчеркивает их ключевую роль в переговорном и мирном урегулировании кризиса в восточной части Украины, в полном соответствии с нормами международного права», — отметили в МИД.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU