hronika.info
Политика

Порошенко назвал ключевой вопрос для выполнения Минских соглашений

Порошенко назвал ключевой вопрос для выполнения Минских соглашений«Вопрос границы является ключевым в контексте выполнения минских договоренностей «, — сказал президент.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает, что вопрос восстановления украинского контроля над государственной границей является ключевым для выполнения Минских договоренностей.

«Вопрос границы является ключевым в контексте выполнения Минских договоренностей «, — сказал Порошенко на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: Президент назвал цифру освобожденных бойцов за период Минских соглашений

«Вчера Путин прокомментировал, что якобы мы должны осуществлять так называемое «политическое урегулирование», проводить выборы, а потом уже будем заниматься прекращением огня и восстановлением контроля (на российско-украинском участке границы – ред.). Это их понимание сценария проведения выборов под дулом путинских спецназовцев. Он говорит, что «а как же их остановить, когда время от времени они открывают огонь?». Очень просто, потому что огонь открывают солдаты российской регулярной армии и их наемники, которые действуют по команде стопроцентно российских командиров», — сказал глава государства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU