hronika.info
Политика

А.Яценюк: Украине нужно восстановиться, а для этого необходимо воплотить в жизнь «план Маршалла»

А.Яценюк: Украине нужно восстановиться, а для этого необходимо воплотить в жизнь «план Маршалла»Оппозиционер выступил на Мюнхенской конференции с предложением воспользоваться всем известным «планом Маршалла», чтобы вывести пострадавшую Украину из кризиса.

Как сказал он журналистам в кулуарах конференции, Украина сейчас переживает «время больших вызовов, очень драматическое время» и требует «не просто словесной поддержки, а реальной помощи».

Также в традиционной ежегодной международной Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая открылась сегодня в столице федеральной земли Баварии в Германии, принимает участие и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Он, а также министр иностранных дел Леонид Кожара, должны выступить завтра на рабочем столе по вопросам региональной стабильности в Средней и Восточной Европе.

Кризис в Украине является одной из нескольких главных тем нынешней конференции.

Как ожидают, в кулуарах конференции с лидерами оппозиции с Украины должен встретиться государственный секретарь США Джон Керри.

Ранее сегодня, находясь в столице Германии Берлине, он заявлял, что оппозиция в Украине имеет полную поддержку президента США Барака Обамы и что предложения президента Украины Виктора Януковича оппозиции еще не достигли уровня, который соответствовал бы ситуации.

Читайте также: Янукович подписал отмену скандальных законов «16 января» и закон об «амнистии»

«Планом Маршалла», по имени тогдашнего государственного секретаря США Джорджа Маршалла, называют начатую после окончания Второй мировой войны программу экономической помощи США странам Европы с целью восстановить эти страны после войны, а также не допустить их отступления от демократического пути развития; будущие «социалистические» страны Восточной Европы, где в то время находились при власти просоветские коммунисты, отклонили этот план.

Источник: УНIАН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU