hronika.info
Политика

Фейгин рассказал, почему Савченко связала свою судьбу с политикой

Фейгин рассказал, почему Савченко связала свою судьбу с политикойЯ во многом ответственен за то, что втянул ее в это, заявил адвокат летчицы.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин объяснил, почему его бывшая подзащитная решила связать свою судьбу с политикой.

Об этом адвокат рассказал в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Я во многом ответственен за то, что втянул ее в это. Потому что это была одна из линий защиты, очень важна линия защиты. Ее судьба стала важным элементом ее защиты, политическая судьба», — объясняет Фейгин.

Также адвокат рассказал, почему Савченко решила баллотироваться в Раду по спискам партии «Батькивщина».

«Потому что «Батькивщина» предложила Надежде Савченко место в списке. А почему ей надо было отказываться, если первое место в «Батькивщине» давало ей место в парламенте, а потом и в делегации ПАСЕ, и иммунитет? Я бы сказал, что взгляды Нади — это ее личное дело, но обстоятельства были такими, что надо было выбирать, это было перед досрочными выборами», — рассказывает адвокат Савченко.

«Она подумала некоторое время, она спрашивала, задавала вопросы. Ее больше интересовала не столько идеологическая составляющая «Батькивщины», сколько то, что такое депутатская работа, как она может себя реализовать в качестве депутата, как она будет это делать в тюрьме. Я все ей объяснял, я сам — бывший депутат парламента. Я был депутатом Госдумы в 1993 году, но это было очень давно, 23 года назад. Я, кстати, был самым молодым депутатом, мне было 22 года. Я мог понять Надю как неофита, и я смог объяснить ей, что это поможет нам, потому что мы сможем апеллировать к ее иммунитету как делегата ПАСЕ», — говорит Фейгин.

По словам адвоката, Савченко не была уверена в своем шаге, считая, что ей еще нужно многому научиться.

Читайте также: Фейгин рассказал о перспективах дела Савченко

«Она не была так уверена. Сначала она считала, что ей нужно многому научиться, и я думаю, что от этой мысли она не отказалась», — рассказывает адвокат.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев