hronika.info
Политика

Ю. Луценко: У парламентариев достаточно голосов для смены руководства ВР

Ю. Луценко: У парламентариев достаточно голосов для смены руководства ВРВ Верховной Раде, по словам Ю. Луценко, уже сформировалось новое большинство, которое готово к возвращению демократической Конституции и смене руководства парламента.

В Верховной Раде собраны подписи относительно смены руководства парламента. Об этом заявил лидер «Третьей украинской республики» Юрий Луценко.

«Я знаю, что существуют подписи большинства депутатов по смене руководства Верховной Рады. И это план на следующую неделю: создание нового большинства, возвращение демократической Конституции, создание правительства народного доверия – нейтрального или оппозиционного – и установление даты президентских перевыборов», — сказал он.

По его словам, на сегодняшний день улица сделала почти все, что могла, и центр событий должен переместиться в парламент. «По моему глубокому убеждению, благодаря западным санкциям и бессмысленному террору власти сложилось новое парламентское большинство. Янукович использовал последний патрон, когда заставил свою фракцию голосовать за закон об амнистии в его редакции», — сказал политик.

Читайте также: Китай обвинил Польшу в обмане украинцев

Как известно, для включения вопроса об отставке руководства ВР в повестку дня нужно собрать 150 подписей народных депутатов, для самой отставки необходимо – 226 голосов.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU