hronika.info
Политика

Порошенко оценил работу Саакашвили на посту губернатора

Порошенко оценил работу Саакашвили на посту губернатораПрезидент поручил главе Одесской ОГА взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени».

Президент Петр Порошенко провел рабочую встречу с председателем Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Порошенко позитивно оценил работу Саакашвили, который находится на своем посту уже год.

Президент поручил главе Одесской ОГА взять под личный контроль строительство дороги «Одесса-Рени», которая имеет не только региональное значение.

«Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией — Констанцей, Варной, с Болгарией, и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере, руководство Румынии и Болгарии заверил меня в своей заинтересованности и участия в этом проекте», — подчеркнул Порошенко.

Он рассказал, что дал поручения выделить деньги на строительство дороги из местного и областного бюджетов.

Также Порошенко подчеркнул, что необходимо ускорить и завершить в самые сжатые сроки строительство нового таможенного терминала.

Кроме того, президент призвал Саакашвили активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области.

Читайте также: В пресс-службе Порошенко опровергли отставку Саакашвили

В свою очередь, Саакашвили поблагодарил Порошенко за поддержку и обеспечение правопорядка в Одессе, особенно во время годовщины трагических событий 2 мая 2014.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU