hronika.info
Политика

«Украинский фронт», созданный Партией регионов, и представители РФ хотят войти в переговорную группу

«Украинский фронт», созданный Партией регионов, и представители РФ хотят войти в переговорную группуПредставители РФ и активисты новосозданной организации хотят стать участниками переговоров между Януковичем и оппозицией.

Всеукраинский общественный союз «Украинский фронт» созданный ПР в Харькове намерен присоединиться к переговорному процессу, который происходит между оппозицией и действующей властью. О подобном желании принять участие в переговорах между Януковичем и Майданом высказалась и Россия.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облорганизации ПР, об этом заявил глава Харьковской ОГА Михаил Добкин.

«Мы хотим присоединиться к переговорному процессу, который сегодня происходит между оппозицией и действующей властью на правах тех, кто будет представлять альтернативную точку зрения. Недавно представители «Правого сектора» заявили о своем желании вступить в переговорный процесс. Думаю, они имеют на это право, представляя определенную часть населения, но точно такое же право имеет и новообразованная организация», — отметил Добкин.

По его словам, «это необходимо для того, чтобы весь спектр взглядов и интересов государства на этих переговорах был представлен».
В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенкозаявила*, что Россия готова стать гарантом договоренностей между украинской властью и оппозицией, а также стать посредником в урегулировании ситуации в Украине. Об этом Матвиенко заявила в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«Если Украина сочтет необходимыми посреднические усилия России в переговорах или чтобы Россия стала гарантом договоренностей (между властью и оппозицией), и если Россию пригласят, то мы, безусловно, откликнемся на такое приглашение», — отметила она.

«Мне кажется, ситуация настолько серьезная, что уже всем надо отбросить политические амбиции и думать о народе и о будущем страны, потому что то, что происходит — угроза государственности и целостности Украины», — добавила Матвиенко.

Читайте также: Россия готова принять участие в урегулировании кризиса в Украине

Вместе с тем спикер Совета Федерации подчеркнула необходимость невмешательства в дела Украины.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU