hronika.info
Политика

Заключённая экс-премьер заявила о том, что компромисса с Януковичем достигнуть не удастся

Заключённая экс-премьер заявила о том, что компромисса  с Януковичем достигнуть не удастсяПо словам Леди Ю, закон об амнистии является очередной попыткой режима усилить диктатуру.

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что принятый в Раде закон об амнистии участников мирных акций — это очередной шаг власти для усиления авторитарного режима в Украине.

«Напрасно ожидать компромисса как результата переговоров с Януковичем*, если он не использует все свои полномочия и все инструменты для создания возможности реальных демократических изменений. К сожалению, последние события показывают, (…) что любые варианты компромисса, которые он предлагает оппозиции и народу для того, чтобы убедить другие страны в своих добрых намерениях, разрабатываются только для того, чтобы усилить авторитарное давление», — заявила Юлия Тимошенко* в интервью итальянской газете «Corriere della Sera», сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой сайт Тимошенко.

Однако, по ее словам, несмотря на грубость и цинизм режима, отважный украинский народ продолжает бороться на Майдане, требуя перемен.

Читайте также: «Украинский фронт», созданный Партией регионов, и представители РФ хотят войти в переговорную группу

«Мое главное требование — такое же, как и требование украинского народа: отставка президента Януковича, который незаконно захватил монополию на власть в Украине. Он и его руководители построили диктаторский режим и пытаются его удержать с помощью драконовских методов, нацеленных на подавление протестов людей и на пренебрежение фундаментальными свободами. Вследствие этого происходят убийства, пытки и аресты людей за их политические убеждения», — добавила экс — премьер.

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Олег Викторович 01.02.2014 в 21:05

Ой, кто это отозвался? Сеня-морковка уже и забыл о своей госпоже

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.