hronika.info
Политика

Ющенко получил за передачу власти Януковичу $1 млрд, — Москаль

Ющенко получил за передачу власти Януковичу $1 млрд, - МоскальЭкс-президент получил деньги в обмен на передачу власти Януковичу.

Бывший президент Виктор Ющенко и главы его секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов за передачу власти Януковичу, утверждается на сайте закарпатского губернатора Геннадия Москаля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Что мы ищем в «черной кассе» Партии регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?» – сообщил он.
Москаль отметил, что это «всем хорошо известно».

По его мнению, этим вопросом должно заняться НАБУ.

«Любое антикоррупционное бюро начинает свою работу с высшего руководства государства, поэтому я предлагаю начать с экс-президента Украины Виктора Ющенко. А от него ниточки потянутся и к «черной кассе» Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу», – добавил Москаль.

Также примером аферы Ющенко он назвал «Больницу будущего», которую так и не построили.

Читайте также: Лещенко рассказал о черной бухгалтерии Партии регионов

«В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи – по 10, 50, 100 миллионов гривен. А простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования кто сколько мог. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», – заявил он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев