hronika.info
Политика

Вместо Народного вече, на Евромайдане сегодня будет проведён информационный митинг

Вместо Народного вече, на Евромайдане сегодня будет проведён информационный митингВ мероприятии должны принять участие лидеры оппозиционных партий.

Как отметил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, во время митинга будут обнародованы требования об освобождении активистов Майдана и по кадровым изменениям в правительстве.

«Отставки правительства Николая Азарова недостаточно, потому открытым остается вопрос недопущения на должности в Кабмине нечестных политиков», — отметил Тягнибок.

Кроме того, по его словам, подписание президентом «закона об амнистии» пока не решило вопроса об освобождении задержанных участников акций протеста.

Вместе с тем активисты сообщества «Евромайдан» заявляют о самых необходимых вещах для участников акций на Майдане.

«Надеемся, вы придете сегодня на Информационный митинг не с пустыми руками. Майдан нуждается в вашем внимании и поддержке: очень нужны дрова, теплые носки, перчатки и химические грелки для ног и рук, еда (крупы, закрутки, мясные консервы, мед, фрукты, хлеб и все для бутербродов), одноразовая посуда и мешки для мусора», — отмечают активисты.

Читайте также: Оппозиционеры считают, что вчерашний съезд ПР в Харькове дал начало расколу правительственной партии

Как известно , последнее Народное вече состоялось 19 января, на котором активисты Автомайдана требовали от лидеров оппозиции назвать единого лидера сопротивления, после чего на ул.Грушевского возле стадиона «Динамо» началось противостояние активистов и силовиков.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU