hronika.info
Политика

Порошенко назвал крымских татар «форпостом украинскости»

Порошенко назвал крымских татар "форпостом украинскости"Порошенко заявил, что надо больше доверять крымскотатарскому народу.

Президент Украины Петр Порошенко готовит изменения в Конституцию относительно установления национальной автономии крымских татар.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве в пятницу, 3 июня, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я уверен, что мы это должны были сделать для крымскотатарского народа раньше. Все боялись крымских татар, я могу сказать откровенно, все президенты и вся украинская власть. Не тех боялись, бояться вообще не надо никого, надо больше доверять крымскотатарскому народу, фортпосту украинскости в Крыму», — сказал Порошенко.

Президент отметил, что именно поэтому принял решение выйти данной инициативой по крымским татарам, перед этим проконсультировавшись с лидерами крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым», — сказал Порошенко.

Читайте также: В оккупированном Симферополе арестовали задержанных крымских татар

Порошенко рассказал, что модель установления национальной автономии будет проходить по всем изменениям в Конституцию, которые он собирается подготовить. По его словам, это будет передача в конституционную комиссию, включение туда представителей крымских татар, тщательная проработка, обсуждение, подписание и передача в Верховную Раду.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU