hronika.info
Политика

«Черная касса» ПР: на допрос вызовут около сотни человек

"Черная касса" ПР: на допрос вызовут около сотни человекХолодницкий заверил, что это дело обязательно будет расследовано и передано в суд.

По делу о черной бухгалтерии «Партии регионов» будут допрошены около ста человек. Дело обязательно будет расследовано и передано в суд, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом в интервью телеканалу «Интер», которое вышло в эфир вечером 5 июня, заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

«Мы будем определяться, кого сейчас допрашивать. Думаю, что это будет около ста фамилий точно, разных людей», — цитирует его Украинская правда.

По его словам, «черная бухгалтерия» Партии регионов свидетельствует о том, что «все — от ультраправых до ультралевых — все брали деньги», и среди них те, кто и сейчас «сидит дальше в Верховной Раде».

Читайте также: Эти забавные комиксы наверняка вызовут у вас улыбку

Холодницкий отметил, что сам изучает указанные документы.

«Я лично являюсь процессуальным руководителем в этом деле, я лично допрашивал бывшего первого заместителя председателя СБУ Трепака», — рассказал Холодницкий, отметив, что Национальному антикоррупционному бюро помогает американский департамент юстиции, который передал специальные сканеры.

Он также заверил, что данное дело обязательно будет расследовано и передано в суд.

Как сообщал Укринформ, экс-первый зампред СБУ Виктор Трепак передал НАБУ документы, подтверждающие незаконные выплаты Партией регионов наличных средств ряду бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Речь идет о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов с общими выплатами на сумму около 2 миллиардов долларов.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU