hronika.info
Политика

В ЕС сделали важное заявление по конфликту в Донбассе

В ЕС сделали важное заявление по конфликту в ДонбассеМогерини заявила, что урегулирование ситуации в Украине является приоритетом для ЕС.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что урегулирование конфликта в Украине является приоритетом для ЕС.

Об этом она сказала во время выступления на заседании, посвященном сотрудничеству ООН с региональными и субрегиональными организациями по поддержанию международного мира и безопасности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Минские соглашения должны полностью выполняться всеми сторонами, если мы хотим, чтобы ситуация на востоке Украины успокоилась», — отметила Могерини.

По ее словам, Управление по координации гуманитарных вопросов ООН ведет ценную работу и организует гуманитарное содействие на востоке Украины, и кроме этого, Миссия ООН по правам человека в Украине также помогает вести мониторинг ситуации.

«Европейский Союз продолжит защищать территориальную целостность Украины и не будет признавать незаконную аннексию Крыма и Севастополя», — добавила Могерини.

Читайте также: Украинцы посмеялись над заявлением России по конфликту с НАТО

Она отметила, что ЕС тесно взаимодействует с Киевом, чтобы помочь осуществить реформы в стране как можно скорее.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU