hronika.info
Политика

Путин пытается добиться досрочных выборов в Украине, — Парубий

Путин пытается добиться досрочных выборов в Украине, - ПарубийАндрей Парубий уверен, что президент России Владимир Путин пытается дестабилизировать Украину через Верховную Раду.

Россия пытается расшатать ситуацию в Украине, в частности, через дестабилизацию Верховной Рады и, как следствие, проведение досрочных выборов и приостановку реформ. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на председателя Верховной Рады Андрея Парубия, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Я не имею сомнений, что из задач и целей Путина по дестабилизации ситуации в Украине — это дестабилизировать Верховную Раду, добиться досрочных выборов, и, таким образом, просто остановить страну на пути к нашим реформам», — сказал Парубий.

Спикер добавил, что из трех ветвей власти именно парламент является наиболее уязвимым институтом по дестабилизации положения в Украине.

«Если институт президента является более вертикальной системой, если Кабинет министров является производной от Верховной Рады, то для того, чтобы дестабилизировать страну, лучше всего дестабилизировать ВРУ. Собственно, здесь начинается кризис и здесь он может иметь свое продолжение», — подчеркнул он.

Парубий также подчеркнул, что парламент продемонстрировал на протяжении последней недели способность принимать важные для государства решения, в том числе по выходу из экономического кризиса.

Читайте также: В ЕС сделали важное заявление по конфликту в Донбассе

По его словам, самый тяжелый период кризиса уже пройден, и уже в этом году ожидается выход из него.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев