hronika.info
Политика

Расмуссен не советует Порошенко стремиться немедленно вернуть Крым

Расмуссен не советует Порошенко стремиться немедленно вернуть КрымНовый советник Порошенко предлагает сконцентрироваться на реформах и минских соглашениях.

Бывший генсек НАТО, а теперь советник украинского президента Андерс Фог Расмуссен считает, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины. Об этом он заявил в интервью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран — Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России», — сказал Расмуссен.

При этом он отметил, что не будет советовать Петру Порошенко делать возвращение аннексированного полуострова неотложным приоритетом.

Читайте также: Нидерланды хотят изменить евроассоциацию Киева

«Он есть, это вопрос, который продолжит существовать, но в данный момент нужно концентрироваться на других вопросах: на реформах, на полной имплементации Минска-2 и так далее», — заявил Расмуссен.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU