hronika.info
Политика

Россия пытается уничтожить ЕС, — президент Болгарии

Россия пытается уничтожить ЕС, - президент БолгарииРосен Плевнелиев предостерег Евросоюз от согласия с незаконной аннексией Крыма и военной агрессией России.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что Россия пытается уничтожить Европейский Союз. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Кремль выступает против нас и пытается дестабилизировать ЕС… Он пытается уничтожить и нарушить основы Европейского Союза — единство, солидарность и верховенство закона», — сказал он на заседании Европарламента в Страсбурге.

Плевнелиев выразил надежду, что новой холодной войны не будет, но действия России в Украине привели к «холодному миру», когда никто не хочет войны, но есть конфликты и конфронтация.

Президент Болгарии также указал на недопустимость согласия Запада с незаконной аннексией Крыма и военной агрессии России против Украины в Донбассе.

Читайте также: Расмуссен не советует Порошенко стремиться немедленно вернуть Крым

«Если Запад это допустит, это будет исторический позор. Для меня, для нас Крым — это Украина, а Украина — это Европа», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU