hronika.info
Политика

Советник Путина рассказал о пути выхода Украины из кризиса

Советник Путина рассказал о пути выхода Украины из кризисаГлазьев считает, что Восточная Украина не заинтересована в сотрудничестве с ЕС.

Советник президента России Сергей Глазьев считает, что федерализация — очевидная необходимость для Украины. «Думаю, это уже не идея, а очевидная необходимость. В рамках жесткого унитарного государства будет идти постоянное противостояние. Чтобы его прекратить, нужна федерализация. Нужно дать регионам достаточно прав, возможность самостоятельно формировать свои бюджеты и даже возможность частичного внешнеполитического самоопределения», — заявил Глазьев в интервью «Коммерсант-Украина». По мнению советника президента России, сейчас экономические, культурные, социальные связи между областями Западной и Восточной Украиной слабее, чем связи между Юго-Восточной Украиной и Россией, а также между западными областями и странами Евросоюза.

«Сейчас это видно по механизмам культурного обмена, скоро это же будет проявляться и в экономике. Фактом является также то, что разные части Украины тяготеют к разным торгово-экономическим образованиям.

Читайте также: Бывший посол США считает, что Олимпиада в Сочи решит все проблемы Украины

При этом областей, заинтересованных в Таможенном союзе, намного больше, чем тех, кто может рассчитывать на реальную выгоду от свободной торговли с ЕС», — отметил он.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU