hronika.info
Политика

КСУ перенес принятие решения по закону о люстрации

КСУ перенес принятие решения по закону о люстрацииВ КСУ вспыхнула ссора из-за утечки решения по люстрации.

Конституционный суд продолжит рассмотрение дела по конституционным представлениям Верховного Суда о люстрации на одном из следующих заседаний 14 июня.

Об этом cообщили на официальном сайте КСУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Сегодня Конституционный Суд на закрытой части пленарного заседания продолжил рассмотрение дела по конституционным представлениям Верховного Суда Украины относительно соответствия Конституции некоторых норм закона «Об очищении власти» — рассказали в суде.

Как пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники, в совещательной комнате между судьями КСУ произошла ссора из-за того, что в медиа попали документы резолютивной части решения о люстрации.

Трое из десяти судей отказались поддерживать решение об отмене люстрации. В частности, якобы не захотел поддержать отмену председатель суда Юрий Баулин.

Читайте также: В Раду поступил измененный закон о люстрации

«Поэтому никакого голосования по этому поводу у них не было. Это все закрытая информация, потому что это все в совещательной комнате происходит. Может и быть то, что нас с вами обманывают, чтобы скрыть реальные решения», – сказал собеседник.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU