hronika.info
Политика

Аваков выступил против легализации свободного владения оружием

Аваков выступил против легализации свободного владения оружиемГлава МВД пояснил, что право свободного владения оружием «не выровняет всех в правах».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает против разрешения на законодательном уровне свободного владения оружием в Украине.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас в обществе идет дискуссия вокруг того, чтобы позволить всем желающим владеть оружием. Я противник этого. По той простой причине, что на фоне эмоциональной дестабилизации общества это будет, мягко говоря, рискованно», — заявил Аваков.

При этом глава МВД пояснил, что право свободного владения оружием «не выровняет всех в правах».

Читайте также: Аваков встал на защиту сайта «Миротворец»

«Это лишь утвердит право сильного. А потом случатся одна-две-три трагедии, которые отрезвят общество», — добавил Аваков.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

6 комментариев

Вася 11.06.2016 в 17:43

Скоро тебя уроют Аваков свои же

Ответить
Это Я 11.06.2016 в 17:44

Кого вообще интересует мнение Авакова?

Ответить
Вася 11.06.2016 в 17:48

9 червня, близько 18.00, у місті Лубни Полтавської області було здійснено замах на життя водія маршрутки. Зловмисником виявився 32-річний місцевий, який вже був раніше судимий.

Про це йдеться на сайті обласної поліції.

За попередньою інформацією, місцевий чоловік, керуючи легковим автомобілем "Subaru" раптово "підрізав" маршрутку, яка рухалася центром міста під керуванням 63-річного водія.

Коли транспортні засоби зупинилися, молодик почав завдавати ударів водієві маршрутки, а потім вистрілив йому в голову з травматичної зброї. Після вчинення нападу, зловмисник втік.

Пораненого в голову чоловіка доставили до медичного закладу. За його життя зараз борються лікарі.

За даним фактом поліцією внесено відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань за кваліфікуючими ознаками статті 15 та статті 115 Кримінального кодексу України (Замах на вбивство). Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від 7-ми до 15-ти років.

ДИВИСЯ Сука Аваков! Він із зброєю! А маршрутчик? Ти взагалі чмо! І звати тебе ніяк!

Ответить
Грэг 11.06.2016 в 18:29

,,Министр МВД Украины выступил против разрешения на свободное владение оружием в Украине. По его словам, это не уровняет всех в правах, а "утвердит право сильного". — Конечно. У самого бандюгана ствол есть. И, не один. Зачем ему конкуренты??? Право сильного — это то, что мы можем наблюдать сейчас каждый день, и ежедневно читать в СМИ. Когда любой ублюдок без проблем убивает слабых и беззащитных, включая женщин, детей, стариков, больных и т.д. Властная мразь, как всегда старается все переврать, и перевернуть все с ног на голову.
,,А потом случатся одна-две-три трагедии, которые отрезвят общество", — добавил Аваков." — А потом случатся одна-две-три трагедии ЗА ГОД, которые сейчас происходят ЕЖЕДНЕВНО, И ЕЖЕЧАСНО. Вот, так правильно!!!

,,,,Петиция к президенту о гражданском оружии первой набрала более 25 тысяч голосов всего за пять дней. Это барьер, который обязывает главу государства по меньшей мере принять во внимание мнение общества." — Срать хотели иудейские воры, мошенники и бандюки от власти на это стадо, которое назвать обществом может, только, ненормальный. Общество — это общность свободных людей. А, свободными людей делает в этом мире только оружие. Стадо бессловесных рабов не может быть обществом. В Америке — общество. В Чехии — общество. Даже, у молдаван, про тупость которых рассказывала анекдоты одна шестая часть суши — общество. А, у нас, единственных в Европе, а, может, и в мире нет, даже, ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ!!! СТАДО!!!

Ответить
Кость 16.06.2016 в 23:42

Скільки вже можна оприлюднювати банальні дурки від зацікавлених осіб! Що Аваков вже забезпечив безпеку пересічним громадянам? А після збройного нападу злочинців з убитими та покаліченими у підсумку піде у відставку. Як кажуть його підопічні, яким він своїм патяканням значно полегшує "працю", за базар відповідати треба. Окрім нелегальної зброї, країна пересичена легальними карабінами і напівавтоматами практично армійського зразку, які є чудовою зброєю для заздалегідь запланованого нападу. Вогнепальні короткостволи в руках порядних громадян тільки значно збільшать порядок на вулицях і бепеку пересічних громадян. Бо бандюки, сподіваючись на зсученість та саботаж поліцаїв, прокуратури, суддів уже відверто охаміли і ідуть на "беспрєдєл", а вірогідність отримати кулю в лоба остудить багато голів.

Ответить
Alex 17.06.2016 в 00:41

Аваков с оружием ставит народ на колени и говорит: "Нельзя вам оружие".

Ответить