hronika.info
Политика

Савченко высказалась по поводу Марша равенства в Киеве

Савченко высказалась по поводу Марша равенства в КиевеЯ попросила бы просто пойти разными дорогами, сказала Савченко.

В воскресенье в Киеве состоится Марш за права человека, инициированный ЛГБТ-активистами, народный депутат Надежда Савченко выразила свое мнение об акции.

По ее словам, радикальные действия из-за уличных акций сейчас неуместны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я служу 10 лет в армии и знаю мнение мужчин на такие темы. Я не разделяю. Возможно, здесь срабатывает мое женское, просто здравый смысл. Я считаю, что не уместно задавать такие вопросы остро и категорично… Но думаю, что сейчас не время ссориться. Я считаю, нам есть с чем бороться. Знаете, на вкус и цвет товарищей нет», — ответила Савченко на вопрос о целесообразности блокирования гей-парадов Правым сектором, ОУН и др.

Она пояснила, что люди имеют право на отстаивание своих принципов, однако в таком деликатном деле лучше разойтись по разным улицам.

«Возможно, для кого-то это принципиальные взгляды, я его могу понять, но в таком случае я попросила бы просто пойти разными дорогами в этот день, не идти в одном месте и все», — посоветовала она.

Читайте также: УПЦ выступила против «Марша равенства» в Киеве

Напомним, 12 июня в Киеве состоится Марш равенства за права человека, инициированный ЛГБТ-обществом. Правый сектор, ОУН заявили, что несмотря на все постараются помешать проведению акции.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU