hronika.info
Политика

Фракция Радикальной партии заблокировала парламентскую трибуну

Фракция Радикальной партии заблокировала парламентскую трибунуДепутаты продолжают выступать с места.

Депутаты Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады и не намерены поддерживать внесенное президентом Петром Порошенко представление на назначение 11 членов Центральной избирательной комиссии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Наша фракция не будет поддерживать представление о назначении членов ЦИКа», — заявил председатель фракции Олег Ляшко.

При этом он назвал внесенное президентом представление «попыткой узурпации власти». Ляшко считает, что в ЦИКе должны быть представлены также и оппозиционные фракции парламента.

Он также призвал фракции совместно блокировать парламентскую трибуну с требованием создания временной следственной комиссии Рады по расследованию наличия офшорных компаний у представителей власти.

«Я обращаюсь к нашим коллегам из фракций «Батьківщина» и «Самопомощи». В единстве наша сила. Давайте объединим усилия, давайте вместе блокировать», — сказал Ляшко.

Читайте также: Савченко рассказала, чем займется, если ее выберут президентом

Он также заявил, что РП намерена подать в суд на решение Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг о повышении тарифов на тепловую энергию и услуги центрального отопления.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU