hronika.info
Политика

Захарченко предоставил перечень спецсредств, которые использовались против активистов на Грушевского

Захарченко предоставил перечень спецсредств, которые использовались против активистов на ГрушевскогоМинистерство уверяет, что силовики не использовали огнестрельное оружие.

В Министерстве внутренних дел утверждают, что во время уличных боев на улице Грушевского в Киеве не использовали смертельного оружия. На запрос народного депутата МВД дало перечень спецсредств, которые официально применяли силовики.

В частности, на вооружении силовиков были: противоударные шлемы, бронежилеты, комплекты защиты рук и ног, противоударные щиты, резиновые или пластиковые дубинки, наручники, электрошоковые устройства, баллончики с препаратами слезоточивого и раздражающего действия, ручные газовые гранаты, патроны и устройства для них отечественного производства, снабженные резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, пишет Украинская правда.

Для групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков личный состав обеспечен противогазами, светошумовыми гранатами, дымовыми гранатами, водометами, бронемашинами и другими транспортными средствами.

Также в письме, подписанном и.о. министра внутренних дел Виталием Захарченко, написано, что бойцы не использовали табельное оружие или снайперские винтовки.

Читайте также: Виталий Захарченко предложил дать милиционерам огнемёты, дабы наладить общественный порядок в стране

Напомним, что активисты Евромайдана показали, чем в них стреляли беркутовцы на Грушевского. В соцсети распространяли фото гильз от гранат со слезоточивым газом «Терен», а также резиновых пуль. Несмотря на то, что МВД распространяло информацию о неиспользовании травматического оружия, однако на «поле боя» различные активисты часто находят шары.

Захарченко предоставил перечень спецсредств, которые использовались против активистов на Грушевского

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU