hronika.info
Политика

Суд ЕС отменил санкции против Клименко

Суд ЕС отменил санкции против КлименкоСуд ЕС признал санкции недействительными, написал он.

Общий суд Европейского Союза принял решение аннулировать введенные в 2014 году санкции против Александра Клименко. О данном судебном решении написал сам Клименко на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Европейский суд своим решением от 10 июня постановил, что решение Совета ЕС от 14 апреля 2014 в «отношении ограничительных мер, направленных против определенных лиц, предприятий и органов в связи с ситуацией в Украине признать недействительным в контексте г-на Александра Клименко»», — написал он.

«Не прошло и двух лет, а общий суд Европейского Союза таки признал очевидное: в 2014 году санкции против меня были применены необоснованно. В связи с чем и аннулированы», — добавил Клименко.

Читайте также: В США по приглашению Байдена прибыл Гройсман

Напомним, санкции ЕС против Клименко были введены вместе с санкциями против других экс-чиновников в апреле 2014 года на основании документов, предоставленных Генеральной прокуратурой Украины. Политик неоднократно заявлял о необоснованности выдвинутых в его адрес обвинений и подчеркивал политический характер преследований в его адрес.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU