hronika.info
Политика

Саакашвили: Российская империя прекратит свое существование на Майдане

Саакашвили: Российская империя прекратит свое существование на МайданеБывший президент Грузии высказал скандальное предположение о том, что именно на Майдане Российская империя перестанет существовать.

Вполне возможно, что когда-то в учебниках истории будет написано о том, как российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве.

Соответствующее заявление сделал третий Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи в США с главой Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЦ КП.

«Это действительно так, что придет время и прежде историки напишут, что российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве. И это так и будет. Народ обязательно победит и я верю, что будет лучшая судьба и будущее, которое объединит все народы «, — заявил М.Саакашвили.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

Читайте также: Российские власти заявили о непричастности к перехвату беседы Виктории Нуланд

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU