hronika.info
Политика

Янукович мечтает видеть меня в тюрьме, — Кличко

Янукович мечтает видеть меня в тюрьме, - КличкоТак же, как и Юлия Тимошенко, Янукович хочет видеть лидера «УДАРа» за решеткой.

Об этом заявил сам Кличко в своем блоге на страницах еженедельника Bild.

«Мне трудно сидеть напротив этого обманщика на переговорах», — заявил Кличко.

По его словам, во время одной из последних встреч Янукович сказал ему: «Господин Кличко, мы можем распустить парламент, и тогда у вас больше не будет иммунитета».

«Это было больше, чем скрытая угроза, потому что он хочет видеть меня в тюрьме, точно так же, как Юлию Тимошенко», — заявил Кличко.

По его мнению, «если Януковичу не удастся отправить меня за решетку, то он в любом случае будет препятствовать выдвижению моей кандидатуры на пост президента».

«Закон, по которому я в связи с различными местами пребывания (страны) не буду допущен к участию в президентских выборах, он уже подготовил», — подытожил лидер УДАРа.

Как известно, в октябре 2013 Рада приняла изменения в Налоговый кодекс, которые могут использовать для того, чтобы не дать Кличко баллотироваться на пост президента.

10 января ВАСУ отказался удовлетворить требование Кличко отменить принятие «поправок», якобы из-за неподсудности.

Читайте также: Янукович предлагал 1 миллиард долларов Кличко за то, чтобы он отказался от баллотирования в президенты, — СМИ

Вместе с тем лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что отказ ВАСУ отменить принятие так называемой «поправки Кличко» не помешает ему баллотироваться.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU