hronika.info
Политика

Киев резко отреагировал на пребывание Шойгу в Крыму

Киев резко отреагировал на пребывание Шойгу в КрымуПребывания Шойгу на территории Крыма является откровенным попранием суверенитета Украины, заявили в МИД.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российскому внешнеполитическому ведомству из-за визита министра обороны РФ Сергея Шойгу в оккупированный Крым, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщается на сайте МИД, в документе Киев выразил решительный протест в связи с тем, что Шойгу не согласовал с украинской стороной пребывание на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и Севастополь.

Пребываник Шойгу на территории Крыма является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств, говорится в заявлении.

Читайте также: Путин согласился на военную миссию ОБСЕ

«Вся ответственность за эти и другие нарушения возлагается на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта в соответствии с нормами международного права, ее должностных лиц, а также незаконные «органы крымской власти» и их представителей, которые принимают незаконные решения и совершают противоправные действия», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU