hronika.info
Политика

В Кремле не видят предпосылок для встречи «нормандской четверки»

В Кремле не видят предпосылок для встречи "нормандской четверки"Песков прокомментировал вероятность встречи «нормандской четверки» в июле.

Предпосылок для встреч лидеров «нормандской четверки» (Россия-Украина-Франция-ФРГ) пока нет.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности. Предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для предпринятия тех шагов, которые четко прописаны в Минских соглашениях. Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколь-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встреч на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно», — заявил Песков.

Отвечая на вопрос, состоится ли такая встреча до саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, Песков отметил, что «пока никаких предпосылок для этого нет».

Последние переговоры «нормандской четверки» состоялись в конце мая.

Читайте также: Результативность встречи “нормандской четверки” невысока, — политолог

Накануне немецкие СМИ писали, что канцлер ФРГ Ангела Меркель планирует в скором времени организовать новую встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, лидером РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко по вопросу минских соглашений.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU