hronika.info
Политика

Виктор Янукович дал согласие на проведение публичных дебатов с Виталием Кличко

Виктор Янукович дал согласие на проведение публичных дебатов с Виталием КличкоОдин из лидеров оппозиционного движения Виталий Кличко на днях обратился к президенту Украины с предложением провести публичные дебаты на баррикадах, чтобы каждый желающий смог задать интересующий его вопрос главе государства и лидеру оппозиции.

Президент Виктор Янукович готов провести дебаты с председателем фракции УДАР в Верховной Раде Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба президента в ответ на запрос.

«Практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах. Чтобы сделать эти дебаты максимально доступными для широкой общественности, а не только для аудитории, которая находится на Майдане Незалежности, предлагается провести их на одном из общенациональных телеканалов», — отмечается в нем.

Пресс-служба напоминает, что 25 января во время очередного заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Янукович для обеспечения широкого общественного диалога предложил Кличко провести публичные дебаты, и на это предложение лидер УДАРа согласился.

Читайте также: В США обнародовали резолюцию, в которой конгрессмены поддержали протестующих Евромайдана

Напомним, 9 февраля во время Народного вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на Майдане Незалежности в Киеве.

Источник: ukranews.com

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU