hronika.info
Политика

Порошенко и Олланд встретились в Париже

Порошенко и Олланд встретились в ПарижеТочная дата возможной встречи в нормандском формате пока не называется.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о подготовке очередной встречи в нормандском формате (Украина, Франция, Германия, Россия), пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы готовим новую встречу в нормандском формате, чтобы усилить прогресс и дальнейшее выполнение Минских соглашений», — заявил Олланд на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Париже.

Президент Франции подчеркнул, что переговоры в «нормандском формате» дают свой результат, одним из которых являются Минские соглашения.

Он также высказал убеждение, что Минские договоренности должны быть выполнены в полном объеме. «Пока не выполнены все условия и этапы этого процесса, в частности, речь идет об избирательном законодательстве, выборах на востоке Украины, освобождении заложников и возвращении Украине контроля над границей», — сказал Олланд.

Читайте также: Санкции против России будут продлены на полгода, — Расмуссен

В свою очередь, Порошенко назвал предложения к повестке дня встречи: «это и обсуждение безопасностных критериев, и обсуждение полицейской миссии вооруженной ОБСЕ на оккупированной территории, это и освобождение заложников, это и формирование дорожной карты с уделением особого внимания вопросам последовательности, вопросам гарантий выполнения взятых на себя обязательств относительно минского процесса».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU