hronika.info
Политика

Восстановление контроля над границей с Россией не решит конфликт, — министр

Восстановление контроля над границей с Россией не решит конфликт, - министрЕсли даже Украина получит контроль над границей, то она получит «почти три миллиона человек, которые ее не воспринимают».

Восстановление контроля над границей с Россией не решит конфликт на Донбассе. Об этом в интервью заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы видим, как сегодня сеется ненависть по ту сторону, — пытаются собрать на неконтролируемых территориях списки детей, родители которых погибли, других людей и держать их в такой группе, называя украинцев карателями и т. п. То есть это способы, которые сейчас провоцируют специалисты из российских спецслужб, настроенных на то, чтобы конфликт поддерживать долго», — считает министр.

По словам Черныша, если даже Украина получит контроль над границей, то она получит «почти три миллиона человек, которые ее не воспринимают».

«Вы получаете конфликт. И независимо от того, контролируете вы границу или нет, — это все равно ситуация конфликта. Просто другое его измерение», — рассказал министр.

Читайте также: Савченко высказалась за поэтапное снятие санкций с РФ

«У нас единое украинское общество. И в этом конфликте нет национального компонента, как в бывшей Югославии. У нас конфликт искусственно спровоцирован», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU