hronika.info
Политика

Глава правительства заявил о скором разрешении политического кризиса в Украине

Глава правительства заявил о скором разрешении политического кризиса в УкраинеСергей Арбузов заявил о том, что в ближайшее время политический кризис перестанет оказывать влияние на национальную экономику.

И.о. Премьер-министра Украины Сергей Арбузов выразил уверенность в том, что в ближайшее время политическая ситуация в Украине стабилизируется и перестанет давить на экономику. Соответствующее мнение он заявил во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

По словам C.Арбузова, политический фактор вскоре перестанет влиять на экономическую ситуацию.

«Инвесторы демонстрируют осторожность и мы к этому относимся с пониманием», — добавил он.

Также чиновник заверил, что права инвесторов в Украине защищены.

Ранее во время заседания правительства 5 февраля и.о. Премьер-министра Украины Сергей Арбузов уже заверил, что фундаментальных экономических причин для беспокойства о состоянии украинской экономики пока нет. Тогда же чиновник призвал к скорейшему улаживанию политического конфликта в стране.

С мнением и.о. Премьер — министра Украины в целом соглашается и директор аналитического департамента «Реформаторского клуба» Игорь Лавриненко, который во время видеомоста Киев -Москва на тему «Политический кризис в Украине: экономические последствия» отметил, что экономических оснований для дефолта в Украине нет.

Стоит также добавить, что по мнению некоторых украинских экспертов, политический кризис может привести к росту уровня безработицы до 20%.

Читайте также: Только в случае отставки Януковича, Кличко пойдет с ним на теледебаты

Напомним, в Украине уже несколько месяцев продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года, которые привели к политическому кризису. В январе между властью и оппозицией начались переговоры, которые на сегодняшний день не принесли результатов.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU