hronika.info
Политика

Меркель пообещала Украине политическую поддержку

 Меркель пообещала Украине политическую поддержкуУкраинцы могут надеяться на визовую либерализацию с ЕС, заявила Меркель.

Германия готова оказать дальнейшую поддержку Украине.

Об этом заявила канцлер Германия Ангела Меркель на брифинге по результатам встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы думаем что наша встреча с премьер-министром была успешной и мы готовы оказать дальнейшую поддержку Украине», — сказала она.

Также канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз продолжает рассматривать вопрос о либерализации визового режима для граждан Украины.

Однако она подчеркнула, что ЕС пока не готов к этому шагу, так как необходимо усовершенствовать внутреннее законодательство во избежание злоупотреблений.

В частности, она отметила, что до введения безвизового режима с ЕС необходимо избежать случаев подачи жителями других стран ходатайства об убежище. Речь, в частности, идет о введении Брюсселем механизма «экстренного торможения» безвизового режима на случай злоупотреблений или ухудшения миграционного положения.

Читайте также: Меркель пообещала Греции сильную поддержку ЕС

Канцлер ФРГ также заверила, что референдум о выходе Великобритании из ЕС никак не влияет на процесс либерализации визового режима с Украиной.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU