hronika.info
Политика

Выход Британии из ЕС не повлияет на ее поддержку Украине

Выход Британии из ЕС не повлияет на ее поддержку Украине<Великобритания и дальше будет оказывать поддержку и помощь Украине, заверила посол Соединенного Королевства Джудит Гоф.

Выход Британии из ЕС не повлияет на ее поддержку и помощь Украине. Об этом написала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в своей статье, опубликованной Украинской правдой, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По ее словам, Великобритания продолжит стоять бок-о-бок с Украиной.

«Великобритания продолжит помогать Украине в борьбе с коррупцией, в частности, путем поддержки Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро», — отметила посол.

«Наше финансирование и в дальнейшем будет способствовать реформаторским усилиям Украины и мы продолжим предоставлять гуманитарную помощь тем, кто пострадал от конфликта, включая внутренне-перемещенных лиц», — подчеркнула Гоф.

Читайте также: Порошенко рассказал об итогах переговоров с Эрдоганом

Она также напомнила, что Великобритания сыграла ведущую роль в формировании сильной международной реакции, включительно с санкциями и политикой непризнания незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией и отметила, что страна и в дальнейшем будет поддерживать Украину на международных площадках.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU