hronika.info
Политика

Прокуратура Одессы возбудила производство за захват ОГА, которого не было

Прокуратура Одессы возбудила производство за захват ОГА, которого не былоОдесская прокуратура открыла уголовное производство, хотя и сама признала, что захвата не было.

Одесская прокуратура розбудила уголовное производство за покушение на захват здания ОГА, хотя сама признает, что захвата не было.
Об этом говорится в сообщении Одесской прокуратуры.

«В городе Одессе и области не происходило фактического захвата административных зданий органов местной власти и не осуществлялось блокирование улиц», — говорится в сообщении.

«Вместе с тем, криминальное производство, начато правоохранительными органами по заявлению главы областного совета относительно покушения на захват админздания по просп. Шевченко, 4, будет закрыто согласно ст. 3, если Закон вступит в действие», — добавили в сообщении.

Вместе с тем прокуратура также напомнила, что дело может быть закрыто лишь после того, как митингующие освободят здания и улицы.

«Еще раз подчеркиваем, что применение Закона возможно лишь после фактического совершения участниками массовых акций протеста совокупности таких действий:

1) освобождение всех занятых в городе Киеве и других населенных пунктах Украины во время акций протеста зданий или помещений органов госвласти и органов местного самоуправления, а также допуск к своим рабочим местам лиц, которые там работают, и снятие других препятствий для надлежащего функционирования указанных объектов;

2) разблокирование транспортных коммуникаций на улице Грушевского в городе Киеве участниками массовых акций протеста;

3) разблокирование других улиц, площадей, переулков, бульваров и т.п. в городе Киеве и других населенных пунктах Украины, кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

Читайте также: Суд решил, что активисты Евромайдана не пострадали от бездействия Захарченко

«Закон не предусматривает возможности частичного выполнения его положений. Поэтому в случае невыполнения до 17 февраля требований, этот Закон теряет силу со дня, следующего за последним днем этого срока», — сказано в сообщении.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU