hronika.info
Политика

Яценюк поделился впечатлениями от встречи с Байденом

Яценюк поделился впечатлениями от встречи с БайденомБайден сказал, что США и дальше будут помогать Украине, но все в руках украинских политиков.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк поделился впечатлениями от встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне.

«Американские лидеры очень много сделали для Украины. Соединенные Штаты были одними из первых, встали на защиту территориальной целостности и независимости Украинского государства. США инвестировали миллиарды долларов в украинскую экономику. И поддерживают украинский народ», – написал в Facebook экс-премьер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Яценюк отметил слова Байдена, что сейчас все зависит от украинских политиков.

Читайте также: Сакварелидзе объявил набор в свою партию

«Основной тезис, который я услышал от вице-президента Соединенных Штатов: сейчас многое зависит от украинского лидерства и от украинского политикума. Нам дальше надо продолжать тот курс реформ, который был заложен два года назад. Украине будут помогать только тогда, когда Украина каждый день, подчеркиваю, каждый день будет демонстрирует прогресс», – добавил украинский политик.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU