hronika.info
Политика

Назначен новый прокурор Николаевщины

Назначен новый прокурор НиколаевщиныВедомство возглавил уроженец Львовской области Тарас Дунас.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Николаеве назначил прокурором Николаевской области Тараса Дунаса.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Даже если бы не было президентского землетрясения, связанного с резонансным фактом получения взятки, в котором подозревается бывший первый заместитель председателя областной госадминистрации, я бы все равно менял областного прокурора. И не потому, что имею на него страшный компромат, имею к нему личные претензии, и даже не потому, что имел своего кандидата на эту должность», — процитировала Л.Сарган генпрокурора Ю.Луценко на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Ю.Луценко отметил, что все равно принял бы решение о смене областного прокурора, «потому что областью управляет не официальная власть, а теневая».

«И все, кто здесь сидит, это прекрасно знают. До тех пор, пока слово «мультик» будет ассоциироваться в городе и области не с мультфильмами, а с ОПГ и трупами, — прокуратура не справляется с возложенными на нее задачами», — отметил генпрокурор.

Читайте также: Деканоидзе отправила в отставку главу полиции Николаевщины

«Срок для наведения порядка законными методами – три-четыре месяца. И это задача для нового областного прокурора Тараса Дунаса», — сказал Ю.Луценко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU