hronika.info
Политика

УДАР заявляет, что власть стягивает в Киев войска

УДАР заявляет, что власть стягивает в Киев войскаВ УДАРе уверенны, что власть предпримет попытку разгона Евромайдана.

В данный момент на объединенном сборном пункте Министерства обороны в Киевской области одновременно находятся до 600 военнослужащих. Об этом сообщил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции УДАР Виктор Чумак, передает пресс-служба УДАРа.

«Сегодня власть заявляет, что настроена только на мирное урегулирование ситуации в Украине, но в то же время своими действиями противоречит своим же словам. Тогда возникает вопрос: зачем власть стягивает резервы внутренних войск в столицу», — подчеркнул народный депутат.

Вместе с тем он рассказал, что военнослужащие, которые сейчас находятся на объединенном сборном пункте Минобороны, прибыли из Шостки, Днепропетровска и Симферополя, и до сих пор не были задействованы на Майдане.

«Несмотря на заявления Министра обороны о том, что армия не участвует в противостояниях на Майдане, объекты Минобороны, такие как Дом офицеров, а сегодня уже и объединенный сборный пункт Киевской области, используются для размещения внутренних войск.

Читайте также: Шуфрич считает, что лидеры оппозиции борятся за власть между собой

Поэтому возникает вопрос, на каких основаниях и кто давал приказ или распоряжение на размещение внутренних войск на объектах Министерства обороны», — подчеркнул Чумак.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Юга 17.02.2014 в 01:54

Исреди них как минимум одна часть — конвойные. А их насколько известно просто так не привлекают! В Пуще стоят беркута,- ситуацию не знаю.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.