hronika.info
Политика

Беларусь проведет в Украине военную инспекцию

Беларусь проведет в Украине военную инспекциюЦелью проведения верификационных мероприятий является подтверждение отсутствия в указанном районе крупной военной деятельности.

Беларусь 5-8 июля осуществит военную инспекцию в Украине.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба белорусского военного ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В период с 5 по 8 июля в рамках соглашения между правительством Беларуси и кабинетом министров Украины о дополнительных мерах доверия и безопасности, инспекционная группа Белоруссии проведет инспекцию указанного района на территории Украины и посещение по оценке воинской части вооруженных сил Украины», – проинформировали в Минобороны.

Целью проведения верификационных мероприятий является подтверждение отсутствия в указанном районе крупной военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями соглашения.

Читайте также: Беларусь благодаря украинскому кризису «на коне», — эксперт

Кроме того, будет оценена информация, представленная Украиной государствам – участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемой воинской части.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU